台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

板新廠二期分水井增設工程-第二次變更設計新增項目議價暨原契約項目數量增加後超契約範圍之議約

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「板新廠二期分水井增設工程-第二次變更設計新增項目議價暨原契約項目數量增加後超契約範圍之議約」已於 2019/01/29 決標,決標金額 3,474,407 元(約 347 萬),得標廠商為福晟營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商福晟營造股份有限公司
決標金額3,474,407 元(約 347 萬)
決標日期2019/01/29
預算金額3,491,012 元(約 349 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 0%。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/30
決標日期2019/01/29
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WR-07-1201-01-N2
預算金額3,491,012 元(約 349 萬)
底價金額3,474,407 元
總決標金額3,474,407 元(約 347 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
福晟營造股份有限公司公司資料↗ 得標
廣昕工程有限公司公司資料↗ 得標 3,439,663 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→