台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

管線工程單價採購-丁區(106年度)

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「管線工程單價採購-丁區(106年度)」已於 2016/12/12 決標,決標金額 30,280,000 元(約 3,028 萬),得標廠商為興永新工程有限公司。

決標結果
得標廠商興永新工程有限公司
決標金額30,280,000 元(約 3,028 萬)
決標日期2016/12/12
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/13
決標日期2016/12/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WR-06-1201-D1
預算金額
底價金額36,130,000 元
總決標金額30,280,000 元(約 3,028 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興永新工程有限公司公司資料↗ 得標 30,280,000 元
澄翰實業有限公司公司資料↗ 未得標
嘉昇昌實業有限公司公司資料↗ 未得標
祐邦工程有限公司公司資料↗ 未得標
百曜工程有限公司公司資料↗ 未得標
麒耀工程有限公司公司資料↗ 未得標
雲耀工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/22 公開招標公告
  2. 2016/12/07 公開招標更正公告
  3. 2016/12/13 決標公告 30,280,000 元