台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

配合塭仔圳重劃1-1區新北大道新設1200mm管線工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「配合塭仔圳重劃1-1區新北大道新設1200mm管線工程」已於 2026/08/06 決標,決標金額 47,830,000 元(約 4,783 萬),得標廠商為雄鼎營造有限公司。

決標結果
得標廠商雄鼎營造有限公司
決標金額47,830,000 元(約 4,783 萬)
決標日期2026/08/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/07
決標日期2026/08/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WQ-115-1201-0004
預算金額
底價金額48,505,000 元
總決標金額47,830,000 元(約 4,783 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
雄鼎營造有限公司公司資料↗ 得標
承峰國際營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/08 公開招標公告
  2. 2026/08/07 決標公告 47,830,000 元