台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

塭仔圳重劃1-1區7-2道路等800mm管線工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「塭仔圳重劃1-1區7-2道路等800mm管線工程」已於 2025/09/04 決標,決標金額 42,190,000 元(約 4,219 萬),得標廠商為得意營造有限公司。

決標結果
得標廠商得意營造有限公司
決標金額42,190,000 元(約 4,219 萬)
決標日期2025/09/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/05
決標日期2025/09/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WQ-114-1201-0016
預算金額
底價金額44,005,000 元
總決標金額42,190,000 元(約 4,219 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
得意營造有限公司公司資料↗ 得標 42,190,000 元
勝泉工程有限公司公司資料↗ 未得標
祐邦工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/14 公開招標公告
  2. 2025/08/28 無法決標公告
  3. 2025/08/28 公開招標公告
  4. 2025/09/05 決標公告 42,190,000 元