台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

塭仔圳重劃1-1區泰林路二段(新北大道-中港南路)管線工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「塭仔圳重劃1-1區泰林路二段(新北大道-中港南路)管線工程」已於 2025/09/01 決標,決標金額 44,600,000 元(約 4,460 萬),得標廠商為得意營造有限公司。

決標結果
得標廠商得意營造有限公司
決標金額44,600,000 元(約 4,460 萬)
決標日期2025/09/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/02
決標日期2025/09/01
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WQ-114-1201-0015
預算金額
底價金額45,405,000 元
總決標金額44,600,000 元(約 4,460 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
得意營造有限公司公司資料↗ 得標 44,600,000 元
洧鑫水資源有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/31 公開招標公告
  2. 2025/08/14 無法決標公告
  3. 2025/08/14 公開招標公告
  4. 2025/08/25 無法決標公告
  5. 2025/08/25 公開招標公告
  6. 2025/09/02 決標公告 44,600,000 元