新莊區塭仔圳第2區重劃區30M-4-2道路等管線工程
台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「新莊區塭仔圳第2區重劃區30M-4-2道路等管線工程」已於 2023/02/15 決標,決標金額 35,999,000 元(約 3,600 萬),得標廠商為翔禾管線工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/16 |
| 決標日期 | 2023/02/15 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十二區管理處 |
| 標案編號 | WQ-11-1201-14 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 43,350,000 元 |
| 總決標金額 | 35,999,000 元(約 3,600 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翔禾管線工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 35,999,000 元 |
| 順盛工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麒耀工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥崴工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/31 公開招標公告
- 2023/02/16 決標公告 35,999,000 元