台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年板新廠鋼管油漆勞務作業

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「115年板新廠鋼管油漆勞務作業」已於 2026/07/31 決標,決標金額 3,820,370 元(約 382 萬),得標廠商為國誌防水工程行(合夥)。

決標結果
得標廠商國誌防水工程行(合夥)
決標金額3,820,370 元(約 382 萬)
決標日期2026/07/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/03
決標日期2026/07/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WB-115-1201-28
預算金額
底價金額4,305,000 元
總決標金額3,820,370 元(約 382 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國誌防水工程行(合夥)公司資料↗ 得標
全聖工程有限公司公司資料↗ 未得標
日宏工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/17 無法決標公告
  2. 2026/07/17 公開招標公告
  3. 2026/08/03 決標公告 3,820,370 元