台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第12區實驗藥品及耗材

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「第12區實驗藥品及耗材」已於 2026/05/13 決標,決標金額 939,540 元(約 94 萬),得標廠商為友和貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商友和貿易股份有限公司
決標金額939,540 元(約 94 萬)
決標日期2026/05/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/14
決標日期2026/05/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WB-115-1201-23
預算金額
底價金額955,000 元
總決標金額939,540 元(約 94 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 939,540 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/16 公開招標公告
  2. 2026/05/04 無法決標公告
  3. 2026/05/04 公開招標公告
  4. 2026/05/14 決標公告 939,540 元