台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

土城服務所115年度管線設備維修工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「土城服務所115年度管線設備維修工程」已於 2026/04/30 決標,決標金額 11,900,000 元(約 1,190 萬),得標廠商為易原工程有限公司。

決標結果
得標廠商易原工程有限公司
決標金額11,900,000 元(約 1,190 萬)
決標日期2026/04/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/04
決標日期2026/04/30
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WB-115-1201-20
預算金額
底價金額13,765,000 元
總決標金額11,900,000 元(約 1,190 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
易原工程有限公司公司資料↗ 得標 11,900,000 元
上睿工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/07 公開招標公告
  2. 2026/04/21 無法決標公告
  3. 2026/04/21 公開招標公告
  4. 2026/05/04 決標公告 11,900,000 元