台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

光復、大埔、新龍形及浮洲加壓站電力及傳訊系統維護案

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「光復、大埔、新龍形及浮洲加壓站電力及傳訊系統維護案」已於 2026/04/08 決標,決標金額 1,335,000 元(約 134 萬),得標廠商為隆安電力顧問工程有限公司。

決標結果
得標廠商隆安電力顧問工程有限公司
決標金額1,335,000 元(約 134 萬)
決標日期2026/04/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/09
決標日期2026/04/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WB-115-1201-18
預算金額
底價金額1,335,000 元
總決標金額1,335,000 元(約 134 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
隆安電力顧問工程有限公司公司資料↗ 得標 1,335,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/04/09 決標公告 1,335,000 元