台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年第12區沉水式抽水機修理(單價採購)

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「115年第12區沉水式抽水機修理(單價採購)」已於 2026/01/09 決標,決標金額 4,512,078 元(約 451 萬),得標廠商為井親電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商井親電機股份有限公司
決標金額4,512,078 元(約 451 萬)
決標日期2026/01/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/12
決標日期2026/01/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WB-115-1201-12
預算金額
底價金額4,512,078 元
總決標金額4,512,078 元(約 451 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
井親電機股份有限公司公司資料↗ 得標 4,512,078 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/18 公開招標公告
  2. 2025/12/31 無法決標公告
  3. 2025/12/31 公開招標公告
  4. 2026/01/12 決標公告 4,512,078 元