台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度板新廠污泥餅清理(或再利用)作業(單價採購)

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「115年度板新廠污泥餅清理(或再利用)作業(單價採購)」已於 2026/01/15 決標,決標金額 8,455,000 元(約 846 萬),得標廠商為立昌窯業股份有限公司。

決標結果
得標廠商立昌窯業股份有限公司
決標金額8,455,000 元(約 846 萬)
決標日期2026/01/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/16
決標日期2026/01/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WB-115-1201-03-01
預算金額
底價金額8,455,000 元
總決標金額8,455,000 元(約 846 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
立昌窯業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,691,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/26 公開招標公告
  2. 2026/01/09 無法決標公告
  3. 2026/01/09 公開招標公告
  4. 2026/01/16 決標公告 8,455,000 元