台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度板新廠轄區高壓特高壓電氣設備檢驗

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「115年度板新廠轄區高壓特高壓電氣設備檢驗」已於 2025/12/01 決標,決標金額 1,202,325 元(約 120 萬),得標廠商為隆安電力顧問工程有限公司。

決標結果
得標廠商隆安電力顧問工程有限公司
決標金額1,202,325 元(約 120 萬)
決標日期2025/12/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/02
決標日期2025/12/01
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WB-115-1201-01
預算金額
底價金額1,295,000 元
總決標金額1,202,325 元(約 120 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
隆安電力顧問工程有限公司公司資料↗ 得標 1,202,325 元
立毓機電技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
興盛機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/27 公開招標公告
  2. 2025/10/29 公開招標更正公告
  3. 2025/12/02 決標公告 1,202,325 元