台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度板新廠廢水機械設備零件汰換維修(單價採購)(單價採購)

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「114年度板新廠廢水機械設備零件汰換維修(單價採購)(單價採購)」已於 2024/12/31 決標,決標金額 4,325,096 元(約 433 萬),得標廠商為辰竤有限公司。

決標結果
得標廠商辰竤有限公司
決標金額4,325,096 元(約 433 萬)
決標日期2024/12/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/02
決標日期2024/12/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WB-114-1201-07
預算金額
底價金額4,702,590 元
總決標金額4,325,096 元(約 433 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
辰竤有限公司公司資料↗ 得標 4,325,096 元
利全興業股份有限公司公司資料↗ 未得標
嘉信機器廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/19 公開招標公告
  2. 2025/01/02 決標公告 4,325,096 元