台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年本處機器設備「商業火災保險」及「公共意外責任保險」

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「113年本處機器設備「商業火災保險」及「公共意外責任保險」」已於 2023/12/04 決標,決標金額 275,524 元(約 28 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司三重分公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司三重分公司
決標金額275,524 元(約 28 萬)
決標日期2023/12/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/06
決標日期2023/12/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WB-113-1201-01
預算金額
底價金額350,800 元
總決標金額275,524 元(約 28 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司三重分公司公司資料↗ 得標 275,524 元
新光產物保險股份有限公司新莊分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/21 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/12/06 決標公告 275,524 元