台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

板新廠錦和加壓站1200mm超音波流量計汰換

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「板新廠錦和加壓站1200mm超音波流量計汰換」已於 2024/07/26 決標,決標金額 7,200,000 元(約 720 萬),得標廠商為展林企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商展林企業股份有限公司
決標金額7,200,000 元(約 720 萬)
決標日期2024/07/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/29
決標日期2024/07/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WB-113-1201-0034
預算金額
底價金額7,415,000 元
總決標金額7,200,000 元(約 720 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
展林企業股份有限公司公司資料↗ 得標 7,200,000 元
鴻越水資源有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/19 公開招標公告
  2. 2024/06/27 公開招標更正公告
  3. 2024/07/03 無法決標公告
  4. 2024/07/03 公開招標公告
  5. 2024/07/29 決標公告 7,200,000 元