113年度板新廠污泥餅清理(或再利用)作業(單價採購)
台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「113年度板新廠污泥餅清理(或再利用)作業(單價採購)」已於 2024/01/04 決標,決標金額 2,830,000 元(約 283 萬),得標廠商為晁盛工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/05 |
| 決標日期 | 2024/01/04 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十二區管理處 |
| 標案編號 | WB-112-1201-26 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,402,500 元 |
| 總決標金額 | 2,830,000 元(約 283 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晁盛工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 707,500 元 |
| 晟誠環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/12 公開招標公告
- 2023/12/26 公開招標更正公告
- 2023/12/28 無法決標公告
- 2023/12/28 公開招標公告
- 2024/01/05 決標公告 2,830,000 元