台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度板新廠膠羽機、刮泥機、快混機及鼓風機故障修建(單價採購)

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「112年度板新廠膠羽機、刮泥機、快混機及鼓風機故障修建(單價採購)」已於 2023/01/05 決標,決標金額 2,513,643 元(約 251 萬),得標廠商為基豐機械工業有限公司。

決標結果
得標廠商基豐機械工業有限公司
決標金額2,513,643 元(約 251 萬)
決標日期2023/01/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/06
決標日期2023/01/05
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WB-112-1201-11
預算金額
底價金額3,100,000 元
總決標金額2,513,643 元(約 251 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
基豐機械工業有限公司公司資料↗ 得標 2,513,643 元
展林企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
文立機械有限公司公司資料↗ 未得標
沅興有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/22 公開招標公告
  2. 2022/12/29 公開招標更正公告
  3. 2023/01/06 決標公告 2,513,643 元