板新廠112年度管線設備維修及新莊區新北大道四段1100mm汰換管線工程(併案)
台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「板新廠112年度管線設備維修及新莊區新北大道四段1100mm汰換管線工程(併案)」已於 2023/01/12 決標,決標金額 32,878,721 元(約 3,288 萬),得標廠商為雄鼎營造有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/16 |
| 決標日期 | 2023/01/12 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十二區管理處 |
| 標案編號 | WB-111-1201-40RB-11-1201-18 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 32,878,721 元 |
| 總決標金額 | 32,878,721 元(約 3,288 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雄鼎營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,863,616 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/22 公開招標公告
- 2023/01/05 無法決標公告
- 2023/01/05 公開招標公告
- 2023/01/16 決標公告 32,878,721 元