台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年第十二區各所沉水式抽水機修理(單價採購)

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「110年第十二區各所沉水式抽水機修理(單價採購)」已於 2021/01/20 決標,決標金額 3,295,000 元(約 330 萬),得標廠商為嘉信機器廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商嘉信機器廠股份有限公司
決標金額3,295,000 元(約 330 萬)
決標日期2021/01/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/22
決標日期2021/01/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WB-110-1201-08
預算金額
底價金額4,610,000 元
總決標金額3,295,000 元(約 330 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉信機器廠股份有限公司公司資料↗ 得標 3,295,000 元
井親電機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/28 公開招標公告
  2. 2021/01/11 無法決標公告
  3. 2021/01/11 公開招標公告
  4. 2021/01/22 決標公告 3,295,000 元