台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年各加壓站配水池環境維護工作

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「109年各加壓站配水池環境維護工作」已於 2020/01/08 決標,決標金額 949,058 元(約 95 萬),得標廠商為震星工程行。

決標結果
得標廠商震星工程行
決標金額949,058 元(約 95 萬)
決標日期2020/01/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/10
決標日期2020/01/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WB-109-1201-14
預算金額
底價金額1,390,000 元
總決標金額949,058 元(約 95 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
震星工程行公司資料↗ 得標 949,058 元
達冠環境清潔維護事業有限公司公司資料↗ 未得標
向宏行銷有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/20 公開招標公告
  2. 2020/01/02 無法決標公告
  3. 2020/01/02 公開招標公告
  4. 2020/01/10 決標公告 949,058 元