台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度板新廠膠羽機、刮泥機及鼓風機故障修建(單價採購)

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「109年度板新廠膠羽機、刮泥機及鼓風機故障修建(單價採購)」已於 2019/12/18 決標,決標金額 2,230,000 元(約 223 萬),得標廠商為沅興有限公司。

決標結果
得標廠商沅興有限公司
決標金額2,230,000 元(約 223 萬)
決標日期2019/12/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/19
決標日期2019/12/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WB-109-1201-01
預算金額
底價金額3,080,000 元
總決標金額2,230,000 元(約 223 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
沅興有限公司公司資料↗ 得標 2,230,000 元
基豐機械工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/28 公開招標公告
  2. 2019/11/29 公開招標更正公告
  3. 2019/12/11 無法決標公告
  4. 2019/12/11 公開招標公告
  5. 2019/12/19 決標公告 2,230,000 元