台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107~108年度板新廠污泥餅清理(或再利用)作業(單價採購)

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「107~108年度板新廠污泥餅清理(或再利用)作業(單價採購)」已於 2018/04/19 決標,決標金額 8,000,000 元(約 800 萬),得標廠商為湧順發國際科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商湧順發國際科技股份有限公司
決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
決標日期2018/04/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/20
決標日期2018/04/19
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WB-107-1201-16
預算金額
底價金額9,723,450 元
總決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
湧順發國際科技股份有限公司公司資料↗ 得標 8,000,000 元
建洲窯業股份有限公司公司資料↗ 未得標
世唯環保有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/15 公開招標公告
  2. 2018/04/09 無法決標公告
  3. 2018/04/11 公開招標公告
  4. 2018/04/20 決標公告 8,000,000 元
  5. 2018/04/23 更正決標公告