台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

土城服務所106-107年管線設備維修工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「土城服務所106-107年管線設備維修工程」已於 2018/01/31 決標,決標金額 7,445,000 元(約 745 萬),得標廠商為易原工程有限公司。

決標結果
得標廠商易原工程有限公司
決標金額7,445,000 元(約 745 萬)
決標日期2018/01/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/01
決標日期2018/01/31
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WB-106-1201-33
預算金額
底價金額9,490,000 元
總決標金額7,445,000 元(約 745 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
易原工程有限公司公司資料↗ 得標 7,445,000 元
國溢工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/09 公開招標公告
  2. 2018/01/24 無法決標公告
  3. 2018/01/24 公開招標公告
  4. 2018/02/01 決標公告 7,445,000 元