台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘆洲服務所用戶用水設備新(改)裝工作勞務採購115年度(開口契約)

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「蘆洲服務所用戶用水設備新(改)裝工作勞務採購115年度(開口契約)」已於 2026/08/13 決標,決標金額 7,580,000 元(約 758 萬),得標廠商為麒耀工程有限公司。

決標結果
得標廠商麒耀工程有限公司
決標金額7,580,000 元(約 758 萬)
決標日期2026/08/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/14
決標日期2026/08/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WA-115-1201-11
預算金額
底價金額7,705,000 元
總決標金額7,580,000 元(約 758 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
麒耀工程有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/17 公開招標公告
  2. 2026/08/05 無法決標公告
  3. 2026/08/05 公開招標公告
  4. 2026/08/14 決標公告 7,580,000 元