115年板橋服務所小範圍開挖管溝剩餘廢棄土石方委託清運處置勞務作業(開口契約)
台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「115年板橋服務所小範圍開挖管溝剩餘廢棄土石方委託清運處置勞務作業(開口契約)」已於 2026/04/09 決標,決標金額 1,204,657 元(約 120 萬),得標廠商為尚典中古辦公家具有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/10 |
| 決標日期 | 2026/04/09 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十二區管理處 |
| 標案編號 | WA-115-1201-04WB-115-1201-19 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,400,000 元 |
| 總決標金額 | 1,204,657 元(約 120 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚典中古辦公家具有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,204,657 元 |
| 傅哲有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/25 無法決標公告
- 2026/04/02 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/02 無法決標公告
- 2026/04/10 決標公告 1,204,657 元