台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新莊服務所用戶用水設備新裝工程單價採購(107-108年度)

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「新莊服務所用戶用水設備新裝工程單價採購(107-108年度)」已於 2018/11/13 決標,決標金額 8,600,000 元(約 860 萬),得標廠商為永暷工程有限公司。

決標結果
得標廠商永暷工程有限公司
決標金額8,600,000 元(約 860 萬)
決標日期2018/11/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/14
決標日期2018/11/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號WA-107-1201-08
預算金額
底價金額8,830,000 元
總決標金額8,600,000 元(約 860 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永暷工程有限公司公司資料↗ 得標 8,600,000 元
百曜工程有限公司公司資料↗ 未得標
雲耀工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/31 公開招標公告
  2. 2018/11/14 決標公告 8,600,000 元