台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三重區五谷王南街等巷弄汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「三重區五谷王南街等巷弄汰換管線工程」已於 2026/01/20 決標,決標金額 46,140,000 元(約 4,614 萬),得標廠商為順盛工程有限公司。

決標結果
得標廠商順盛工程有限公司
決標金額46,140,000 元(約 4,614 萬)
決標日期2026/01/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/21
決標日期2026/01/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號RC-114-1201-0027
預算金額
底價金額46,855,000 元
總決標金額46,140,000 元(約 4,614 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
順盛工程有限公司公司資料↗ 得標 46,140,000 元
祥崴工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/30 公開招標公告
  2. 2026/01/13 無法決標公告
  3. 2026/01/13 公開招標公告
  4. 2026/01/21 決標公告 46,140,000 元