台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新莊區建安街等巷弄汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「新莊區建安街等巷弄汰換管線工程」已於 2025/02/14 決標,決標金額 38,300,000 元(約 3,830 萬),得標廠商為銓陽工程有限公司。

決標結果
得標廠商銓陽工程有限公司
決標金額38,300,000 元(約 3,830 萬)
決標日期2025/02/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/18
決標日期2025/02/14
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號RC-114-1201-0008
預算金額
底價金額44,546,000 元
總決標金額38,300,000 元(約 3,830 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銓陽工程有限公司公司資料↗ 得標 38,300,000 元
雲順工程有限公司公司資料↗ 未得標
安鴻工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/20 公開招標公告
  2. 2025/02/18 決標公告 38,300,000 元