台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘆洲區民權路及周邊巷道汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「蘆洲區民權路及周邊巷道汰換管線工程」已於 2022/09/29 決標,決標金額 35,940,000 元(約 3,594 萬),得標廠商為祥崴工程有限公司。

決標結果
得標廠商祥崴工程有限公司
決標金額35,940,000 元(約 3,594 萬)
決標日期2022/09/29
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/30
決標日期2022/09/29
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號RB-11-1201-13-01
預算金額
底價金額42,160,000 元
總決標金額35,940,000 元(約 3,594 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥崴工程有限公司公司資料↗ 得標 35,940,000 元
順盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
明泉水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
祐邦工程有限公司公司資料↗ 未得標
旭昌展業有限公司公司資料↗ 未得標
威聖企業有限公司公司資料↗ 未得標
安鴻工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/16 公開招標公告
  2. 2022/09/30 決標公告 35,940,000 元