台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

樹林區俊英街巷弄汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「樹林區俊英街巷弄汰換管線工程」已於 2021/12/09 決標,決標金額 38,180,000 元(約 3,818 萬),得標廠商為威聖企業有限公司。

決標結果
得標廠商威聖企業有限公司
決標金額38,180,000 元(約 3,818 萬)
決標日期2021/12/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/10
決標日期2021/12/09
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號RB-10-1201-18
預算金額
底價金額49,520,000 元
總決標金額38,180,000 元(約 3,818 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威聖企業有限公司公司資料↗ 得標 38,180,000 元
壯為工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
麒耀工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/24 公開招標公告
  2. 2021/12/10 決標公告 38,180,000 元