台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

土城區中華路二段等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「土城區中華路二段等汰換管線工程」已於 2020/12/16 決標,決標金額 37,999,000 元(約 3,800 萬),得標廠商為壯為工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商壯為工程股份有限公司
決標金額37,999,000 元(約 3,800 萬)
決標日期2020/12/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/18
決標日期2020/12/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號RB-10-1201-02
預算金額
底價金額49,000,000 元
總決標金額37,999,000 元(約 3,800 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
壯為工程股份有限公司公司資料↗ 得標 37,999,000 元
嘉昇昌實業有限公司公司資料↗ 未得標
永暷工程有限公司公司資料↗ 未得標
翔禾管線工程有限公司公司資料↗ 未得標
和日盛有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/03 公開招標公告
  2. 2020/12/18 決標公告 37,999,000 元