台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三峽區復興路(民生街-大勇路)1350mm汰換管線工程-第一次變更契約

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「三峽區復興路(民生街-大勇路)1350mm汰換管線工程-第一次變更契約」已於 2022/05/26 決標,決標金額 7,749,702 元(約 775 萬),得標廠商為雄鼎營造有限公司。

決標結果
得標廠商雄鼎營造有限公司
決標金額7,749,702 元(約 775 萬)
決標日期2022/05/26
預算金額7,946,284 元(約 795 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/05/27
決標日期2022/05/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號RB-09-1201-30-N1
預算金額7,946,284 元(約 795 萬)
底價金額7,749,702 元
總決標金額7,749,702 元(約 775 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
雄鼎營造有限公司公司資料↗ 得標 2,324,911 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/27 決標公告 7,749,702 元
  2. 2022/12/22 更正決標公告