台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

板橋區區運路及雙十路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「板橋區區運路及雙十路等汰換管線工程」已於 2020/02/25 決標,決標金額 17,195,000 元(約 1,720 萬),得標廠商為祥皓工程有限公司。

決標結果
得標廠商祥皓工程有限公司
決標金額17,195,000 元(約 1,720 萬)
決標日期2020/02/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/26
決標日期2020/02/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號RB-09-1201-03
預算金額
底價金額21,350,000 元
總決標金額17,195,000 元(約 1,720 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥皓工程有限公司公司資料↗ 得標 17,195,000 元
永暷工程有限公司公司資料↗ 未得標
雲耀工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/12 公開招標公告
  2. 2020/02/26 決標公告 17,195,000 元