台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鶯三峽區橫溪橋1350mm汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「鶯三峽區橫溪橋1350mm汰換管線工程」已於 2019/11/06 決標,決標金額 43,340,000 元(約 4,334 萬),得標廠商為泰玥企業有限公司。

決標結果
得標廠商泰玥企業有限公司
決標金額43,340,000 元(約 4,334 萬)
決標日期2019/11/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/07
決標日期2019/11/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號RB-08-1201-19
預算金額
底價金額44,000,000 元
總決標金額43,340,000 元(約 4,334 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
泰玥企業有限公司公司資料↗ 得標
福旺營造股份有限公司公司資料↗ 得標 34,672,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/16 公開招標公告
  2. 2019/10/30 無法決標公告
  3. 2019/10/30 公開招標公告
  4. 2019/11/07 決標公告 43,340,000 元