台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新莊區八德街58至158巷等巷弄汰換管線工程-第一次變更契約

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「新莊區八德街58至158巷等巷弄汰換管線工程-第一次變更契約」已於 2021/03/03 決標,決標金額 8,127,590 元(約 813 萬),得標廠商為祥崴工程有限公司。

決標結果
得標廠商祥崴工程有限公司
決標金額8,127,590 元(約 813 萬)
決標日期2021/03/03
預算金額8,160,202 元(約 816 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/03/04
決標日期2021/03/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號RB-08-1201-15-N1
預算金額8,160,202 元(約 816 萬)
底價金額8,158,257 元
總決標金額8,127,590 元(約 813 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥崴工程有限公司公司資料↗ 得標 8,127,590 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/04 決標公告 8,127,590 元
  2. 2021/09/28 更正決標公告