台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新莊區化成路等巷弄汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「新莊區化成路等巷弄汰換管線工程」已於 2019/06/27 決標,決標金額 48,378,000 元(約 4,838 萬),得標廠商為祥昌水管工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商祥昌水管工程股份有限公司
決標金額48,378,000 元(約 4,838 萬)
決標日期2019/06/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2019/06/28
決標日期2019/06/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號RB-08-1201-11
預算金額
底價金額49,450,000 元
總決標金額48,378,000 元(約 4,838 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥昌水管工程股份有限公司公司資料↗ 得標 48,378,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/05/22 公開招標公告
  2. 2019/05/24 公開招標更正公告
  3. 2019/06/06 無法決標公告
  4. 2019/06/06 公開招標公告
  5. 2019/06/18 無法決標公告
  6. 2019/06/18 公開招標公告
  7. 2019/06/28 決標公告 48,378,000 元