台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八里區賢三街等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「八里區賢三街等汰換管線工程」已於 2019/03/29 決標,決標金額 29,300,000 元(約 2,930 萬),得標廠商為麒耀工程有限公司。

決標結果
得標廠商麒耀工程有限公司
決標金額29,300,000 元(約 2,930 萬)
決標日期2019/03/29
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/01
決標日期2019/03/29
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號RB-08-1201-08
預算金額
底價金額39,850,000 元
總決標金額29,300,000 元(約 2,930 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
麒耀工程有限公司公司資料↗ 得標 29,300,000 元
順盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
璟淳工程有限公司公司資料↗ 未得標
勝泉工程有限公司公司資料↗ 未得標
祐邦工程有限公司公司資料↗ 未得標
興永新工程有限公司公司資料↗ 未得標
壯為工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
雲耀工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏鈦工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥崴工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/15 公開招標公告
  2. 2019/03/19 公開招標更正公告
  3. 2019/04/01 決標公告 29,300,000 元