台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

五股區五福路及成泰路一段等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「五股區五福路及成泰路一段等汰換管線工程」已於 2019/01/23 決標,決標金額 34,777,777 元(約 3,478 萬),得標廠商為祥皓工程有限公司。

決標結果
得標廠商祥皓工程有限公司
決標金額34,777,777 元(約 3,478 萬)
決標日期2019/01/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/24
決標日期2019/01/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號RB-08-1201-03
預算金額
底價金額47,550,000 元
總決標金額34,777,777 元(約 3,478 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥皓工程有限公司公司資料↗ 得標 34,777,777 元
勝泉工程有限公司公司資料↗ 未得標
祐邦工程有限公司公司資料↗ 未得標
麒耀工程有限公司公司資料↗ 未得標
雲耀工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/09 公開招標公告
  2. 2019/01/24 決標公告 34,777,777 元