台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

樹林區忠孝街等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「樹林區忠孝街等汰換管線工程」已於 2018/11/20 決標,決標金額 36,000,000 元(約 3,600 萬),得標廠商為麒耀工程有限公司。

決標結果
得標廠商麒耀工程有限公司
決標金額36,000,000 元(約 3,600 萬)
決標日期2018/11/20
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/21
決標日期2018/11/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號RB-07-1201-19
預算金額
底價金額46,800,000 元
總決標金額36,000,000 元(約 3,600 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
麒耀工程有限公司公司資料↗ 得標 36,000,000 元
勝泉工程有限公司公司資料↗ 未得標
祐邦工程有限公司公司資料↗ 未得標
興永新工程有限公司公司資料↗ 未得標
百曜工程有限公司公司資料↗ 未得標
壯為工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
雲耀工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/02 公開招標公告
  2. 2018/11/21 決標公告 36,000,000 元