台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

五股區西雲路、御史路及御成路等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「五股區西雲路、御史路及御成路等汰換管線工程」已於 2018/06/21 決標,決標金額 36,000,000 元(約 3,600 萬),得標廠商為祐邦工程有限公司。

決標結果
得標廠商祐邦工程有限公司
決標金額36,000,000 元(約 3,600 萬)
決標日期2018/06/21
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/06/22
決標日期2018/06/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號RB-07-1201-12
預算金額
底價金額47,500,000 元
總決標金額36,000,000 元(約 3,600 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祐邦工程有限公司公司資料↗ 得標 36,000,000 元
祥昌水管工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
永暷工程有限公司公司資料↗ 未得標
國溢工程有限公司公司資料↗ 未得標
壯為工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
雲耀工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/07 公開招標公告
  2. 2018/06/22 決標公告 36,000,000 元