樹林區大安路(中山路-保安街)雙側汰換管線工程
台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「樹林區大安路(中山路-保安街)雙側汰換管線工程」已於 2017/11/14 決標,決標金額 30,600,000 元(約 3,060 萬),得標廠商為祐邦工程有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/15 |
| 決標日期 | 2017/11/14 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第十二區管理處 |
| 標案編號 | RB-06-1201-26 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 46,550,000 元 |
| 總決標金額 | 30,600,000 元(約 3,060 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祐邦工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 30,600,000 元 |
| 華盛工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穎達營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耀寬營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 澄翰實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥昌水管工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 興永新工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國溢工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百曜工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麒耀工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏鈦工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/01 公開招標公告
- 2017/11/15 決標公告 30,600,000 元