台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新莊區雙鳳路與新莊區新莊路493巷汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「新莊區雙鳳路與新莊區新莊路493巷汰換管線工程」已於 2017/03/07 決標,決標金額 7,780,000 元(約 778 萬),得標廠商為祐邦工程有限公司。

決標結果
得標廠商祐邦工程有限公司
決標金額7,780,000 元(約 778 萬)
決標日期2017/03/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/08
決標日期2017/03/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號RB-06-1201-09
預算金額
底價金額11,155,000 元
總決標金額7,780,000 元(約 778 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祐邦工程有限公司公司資料↗ 得標 7,780,000 元
亞捷開發有限公司公司資料↗ 未得標
麒耀工程有限公司公司資料↗ 未得標
雲耀工程有限公司公司資料↗ 未得標
永億工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/22 公開招標公告
  2. 2017/03/08 決標公告 7,780,000 元