台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

八里區中山路一段及大崁三街等汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「八里區中山路一段及大崁三街等汰換管線工程」已於 2017/06/20 決標,決標金額 7,978,000 元(約 798 萬),得標廠商為祥昌水管工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商祥昌水管工程股份有限公司
決標金額7,978,000 元(約 798 萬)
決標日期2017/06/20
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/21
決標日期2017/06/20
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號RB-06-1201-05
預算金額
底價金額12,900,000 元
總決標金額7,978,000 元(約 798 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥昌水管工程股份有限公司公司資料↗ 得標 7,978,000 元
竣輝工程有限公司公司資料↗ 未得標
碧城興業股份有限公司公司資料↗ 未得標
祐邦工程有限公司公司資料↗ 未得標
麒耀工程有限公司公司資料↗ 未得標
雲耀工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏鈦工程有限公司公司資料↗ 未得標
祥皓工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/08 公開招標公告
  2. 2017/06/21 決標公告 7,978,000 元