台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新莊區新樹路497巷等巷道汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「新莊區新樹路497巷等巷道汰換管線工程」已於 2015/06/12 決標,決標金額 8,000,000 元(約 800 萬),得標廠商為麒耀工程有限公司。

決標結果
得標廠商麒耀工程有限公司
決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
決標日期2015/06/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/15
決標日期2015/06/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號RB-04-1201-35
預算金額
底價金額10,190,000 元
總決標金額8,000,000 元(約 800 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
麒耀工程有限公司公司資料↗ 得標 8,000,000 元
嘉昇昌實業有限公司公司資料↗ 未得標
國溢工程有限公司公司資料↗ 未得標
名燦工程有限公司公司資料↗ 未得標
雲耀工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/27 公開招標公告
  2. 2015/06/15 決標公告 8,000,000 元