台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘆洲區中興街汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「蘆洲區中興街汰換管線工程」已於 2015/04/28 決標,決標金額 7,928,000 元(約 793 萬),得標廠商為嘉昇昌實業有限公司。

決標結果
得標廠商嘉昇昌實業有限公司
決標金額7,928,000 元(約 793 萬)
決標日期2015/04/28
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/29
決標日期2015/04/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號RB-04-1201-23
預算金額
底價金額9,990,000 元
總決標金額7,928,000 元(約 793 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉昇昌實業有限公司公司資料↗ 得標 7,928,000 元
平詮有限公司公司資料↗ 未得標
祐邦工程有限公司公司資料↗ 未得標
麒耀工程有限公司公司資料↗ 未得標
雲耀工程有限公司公司資料↗ 未得標
鈞盛工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/17 公開招標公告
  2. 2015/04/29 決標公告 7,928,000 元