台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

樹林區東豐街及49巷汰換管線工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「樹林區東豐街及49巷汰換管線工程」已於 2015/05/04 決標,決標金額 20,280,000 元(約 2,028 萬),得標廠商為澄翰實業有限公司。

決標結果
得標廠商澄翰實業有限公司
決標金額20,280,000 元(約 2,028 萬)
決標日期2015/05/04
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/05
決標日期2015/05/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號RB-04-1201-07
預算金額
底價金額27,350,000 元
總決標金額20,280,000 元(約 2,028 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
澄翰實業有限公司公司資料↗ 得標 20,280,000 元
平詮有限公司公司資料↗ 未得標
永暷工程有限公司公司資料↗ 未得標
祐邦工程有限公司公司資料↗ 未得標
國溢工程有限公司公司資料↗ 未得標
雲耀工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏鈦工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/20 公開招標公告
  2. 2015/04/21 公開招標更正公告
  3. 2015/05/05 決標公告 20,280,000 元