台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三峽區竹崙里16-18鄰供水延管工程-管線部分

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「三峽區竹崙里16-18鄰供水延管工程-管線部分」已於 2021/12/28 決標,決標金額 28,000,000 元(約 2,800 萬),得標廠商為壯為工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商壯為工程股份有限公司
決標金額28,000,000 元(約 2,800 萬)
決標日期2021/12/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/29
決標日期2021/12/28
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號PI-11-1201-01
預算金額
底價金額32,650,000 元
總決標金額28,000,000 元(約 2,800 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
壯為工程股份有限公司公司資料↗ 得標 28,000,000 元
勝泉工程有限公司公司資料↗ 未得標
興永新工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/17 公開招標公告
  2. 2021/12/29 決標公告 28,000,000 元