台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新北市八里區米倉里9、10鄰延管工程

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「新北市八里區米倉里9、10鄰延管工程」已於 2025/03/12 決標,決標金額 14,688,888 元(約 1,469 萬),得標廠商為芝銘有限公司。

決標結果
得標廠商芝銘有限公司
決標金額14,688,888 元(約 1,469 萬)
決標日期2025/03/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/13
決標日期2025/03/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號PA-114-1201-0001
預算金額
底價金額15,185,000 元
總決標金額14,688,888 元(約 1,469 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
芝銘有限公司公司資料↗ 得標 14,688,888 元
雲順工程有限公司公司資料↗ 未得標
威聖企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/27 公開招標公告
  2. 2025/03/13 決標公告 14,688,888 元