台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年12區水量計及壓力計設備更新

台灣自來水股份有限公司第十二區管理處辦理「114-115年12區水量計及壓力計設備更新」已於 2025/10/22 決標,決標金額 36,740,000 元(約 3,674 萬),得標廠商為鴻越水資源有限公司。

決標結果
得標廠商鴻越水資源有限公司
決標金額36,740,000 元(約 3,674 萬)
決標日期2025/10/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/23
決標日期2025/10/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第十二區管理處
標案編號DC-114-1201-0002
預算金額
底價金額
總決標金額36,740,000 元(約 3,674 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻越水資源有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/03 公開招標公告
  2. 2025/09/17 公開招標更正公告
  3. 2025/09/18 公開招標更正公告
  4. 2025/10/07 無法決標公告
  5. 2025/10/07 公開招標公告
  6. 2025/10/16 無法決標公告
  7. 2025/10/16 公開招標公告
  8. 2025/10/23 決標公告 36,740,000 元